Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"Дивный сад", "Прощание с героями" для выпускников

Опубликовано 24.05.2019

В преддверии выпускного праздника для детей подготовительной группы по уже сложившейся традиции в МБДОУ ДС ОВ № 21 ст. Азовской были проведены мероприятия, посвящённые выпуску детей подготовительной группы в школу.

23 мая 2019 года в первой половине дня прошло мероприятие «Дивный сад».  Дети в группе  нашли карту, пройдя по которой к скверу ст. Азовской встретили Бабу Ягу. Чтобы узнать, какой сюрприз баба Яга приготовила, ребята разделились на две команды, собрав числовой ряд. Перевернув карточки с цифрами, они прочитали словосочетание  «Волшебное дерево». По пути к волшебному дереву, ребята соревновались в умении ходить бесшумно, скакать на одной ножке, а также раздавали лесные орешки своим друзьям. Наградой ребятам были апельсины и конфеты, «выросшие» на «волшебном» дереве.

А во второй половине дня прошло мероприятие «Прощание с героями». Дети позвали Кузю и  спели песню «Мы одноклассники». С Бабой Ягой летали на мётлах и перетягивали канат,  Царевну Несмеяну учили собирать школьный рюкзак, с Емелей играли на гармошке и плясали, а с Карлсоном попробовали вкусное варенье. В конце мероприятия к ребятам  пришёл  Дед Мороз и угостил всех любимым детским лакомством – мороженным.