Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Эколята - Молодые защитники Природы

Опубликовано 16.08.2019

Воспитанники старшей группы со своими воспитателями Е.Е. Легостаевой и Н.Н. Синяевой приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята - Молодые защитники Природы».

Участие в конкурсе не ограничилось лишь созданием стенда. В ходе проведённых мероприятий дети узнали о прекрасных местах, их обитателях и природных особенностях, осознали необходимость сохранения, охраны и спасения природы, повысилась экологическая культура родителей и педагогов. Ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её ребятам помогли весёлые сказочные герои «Эколята», которые родились в лесу, знают про него все, берегут и охраняют его, заботятся о его обитателях.

Познакомившись с законами природы, причинами и последствиями негативного влияние на неё, воспитанники были приняты в «Эколята-дошколята». Торжественно был зачитан текст посвящения в «Эколята», ребята дали клятву защищать и беречь природу, прослушали гимн «Эколят», были вручены специальные значки «Эколят». После чего отправились в гости к сказочным героям «Эколятам», которые оставили карту. Справившись с различными заданиями и препятствиями на пути, встретили Лешего, Бабу Ягу, которые загрязняли природу. Научили их беречь природу,  объяснили им, что если грамотно воспользоваться мусором, разделить его по видам, то он сможет  не навредить природе, а наоборот помочь. Дети не только познакомились с окружающим миром природы, но и получили массу позитивных эмоций. Они осознали, что став «Эколятами» - стали людьми, которые берегут и защищают природу, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.