Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества

Опубликовано 20.02.2019

18 февраля состоялось  спортивное соревнование во второй младшей группе. Дети приняли участие в игре – разминке «Парад», развивали скорость реакции в игре «Кто быстрее возьмёт флажок», тренировались метко стрелять, пробирались по дорожке с препятствиями.

19 февраля в средней группе прошли соревнования двух команд «Красная звезда» и «Желтая звезда».  Капитаны команд переправляли членов команды на другой берег в импровизированных лодках – обручах, ребята пробовали себя в меткости, ловкости и даже побывали в роли «поводырей». В итоге все дети были награждены заслуженными медалями.

Праздничное мероприятие в старшей группе  проводилось совместно с родителями 20 февраля. Ребята и их папы выполняли различные задания. Задача первого  задания «Заступаем на боевое дежурство» - на скорость надеть папаху, взять саблю и отдать честь атаману, роль которого играл папа.  «Артиллеристы - зенитчики»  сбивали вражеский самолет из бумаги, подвешенный  в середине обруча.  Казаки седлали «коней» (пап) и на скорость доставляли конверт с донесением в штаб. На привале дети пели кубанскую песню, а папы танцевали «Яблочко» Папы варили компот из фруктов, в конце угощая им детей (муляжи фруктов «превратились в сок») И дети и взрослые были довольны друг другом и получили массу приятных впечатлений.

Дети подготовительной группы, в поисках подарков для пап приняли участие в квесте, где главным помощником был солдат. Дети выполняли задания из конверта, переходя из группы в спортивный зал, оттуда в помещение столовой и опять в группу и музыкальный зал, чтобы найти и сложить кусочки карты, указывающей на местонахождение потерянных подарков.