Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Праздники, посвящённые международному женскому дню 8 Марта

Опубликовано 08.03.2020

Воспитанники МБДОУ ДС ОВ № 21 ст. Азовской поздравили своих мамочек и бабушек с  женским днём 8 Марта. В старшей группе праздник «Поздравляем маму»  начался с танца с шарами, по окончании которого все воздушные шары полетели к мамам.

На праздник прилетела Жар-птица, которая подарила ребятам волшебную книгу, путешествую по страницам которой, ребята попадали в разные сказки. Все сказочные роли исполняли дети – Золушку, Добрую Фею, Кота Учёного, Русалку, Емелю, Мудрую Сову и других.

Дети поздравили свои мам и бабушек, исполнив песни и стихотворения. Дети исполнили танцы «Кошек и кота», «С султанчиками», «Богатырская сила», «Кремена», мамы тоже танцевали с Бабой Ягой её любимый танец «Бабка Ёжка».

Особенно мамам и бабушкам понравилась «Итальянская песня» в исполнении детского ансамбля. Не обошлось и без весёлых игр – дети с мамами «пекли» блины, а бабушки «ходили на рыбалку».

Утренник  в средней группе «Волшебные конфеты для мам» был проведён в формате  гостиной, дети в течение утренника сидели рядом со своими мамами.

Праздник начался с песни «Родней на свете нет», исполняя которую дети стояли напротив своих мам, что вызвало много эмоций как у мам, так и у детей.

В течение утренника мамы угощались конфетами, зачитывая пожелания, а дети читали стихотворения, пели песни и исполняли танцы. Особенный восторг вызвали песня в исполнении  мальчиков «Раз, два», танцы «Радуга», «Дружба» и общий с мамами «Танец утят».

Дети были в восторге от совместных с мамами игр «Генеральная уборка», «Завтрак для дочки»

6 марта прошёл утренник в подготовительной группе «Дети разных стран поздравляю мам».

В начале утренника дети читали стихотворения и исполнили песню «Мама». После все дети ушли за кулисы, переодеваться. Праздник был проведён в форме утренника – концерта, в ходе которого представители разных стран танцами поздравляли  мам и бабушек. Гости из Мексики исполнили танец с сомбреро, «гречанки» исполнили «Сиртаки», а «англичане» - танец «Джентельмены». Ребята из России прислали привет в виде танца «Гуляй, Настя», а юные казачата ответили кубанским танцем. Мамы тоже не остались в долгу, исполнив цыганский танец.

Во второй младшей группе был проведён праздник «Восьмое марта в Кошкином доме».

В начале утренника дети нашли письмо от тёти Кошки и кота Василия с просьбой построить для них дом. Мальчики исполнили просьбу, построив дом из крупного мягкого конструктора. Тётя Кошки и кот Василий в благодарность поиграли с ребятами в игры «Собери клубочек», «Хитрый кот».

Дети читали стихотворения для мам, пели песни «Ах какая мама», «Про маму», исполняли танцы «Пяточка-носочек», «Губки бантиком».