Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Празднование 75-й годовщины Победы в ВОВ

Опубликовано 09.05.2020

Несмотря на сложную эпидимеологическую ситуацию сотрудники и воспитанники МБДОУ ДС ОВ № 21 ст. Азовской приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ.

В связи с нахождением  на карантине по причине распространения коронавирусной инфекции все мероприятия были проведены дистанционно.

Акция «Наследники Победы» проводилась в формате литературной  гостиной  «75-ая весна Победы». Дети вместе с родителями учили стихотворения о войне, победе, ветеранах, снимали видео и присылали воспитателям.

Патриотическая акция «Георгиевская лента»
Педагоги ДОУ сняли видеоролик, рассказывая  о значении георгиевской ленты, призывая принять участие в акции. В ответ родители присылали фотографии детей с прикреплённой к одежде георгиевской лентой.

«Бессмертный полк»
В акции приняли участие как сотрудники ДОУ, так и воспитанники. Так как не было возможности принять участие в шествии, взрослые и дети присылали фото-  и видеоматериалы для участия  в акции в онлайн формате. Было снято два видеоролика, состоящих из фотографий, на которых изображены дети с своими героями, и видео, где дети и взрослые рассказывают о подвигах своих родственниках, воевавших в годы ВОВ.

Воспитанники подготовительной группы записали видео-обращения к Неизвестному солдату, а также видео со славами благодарности к ветеранам.

Проект «#Окна_победы»
Воспитанники и педагоги приняли участие в проекте,  разукрасив  окна своего дома рисунками о победе и словами благодарности. Из фотографий окон  был монтирован видеоролик «ОКНА_ПОБЕДЫ»

Патриотический флешмоб  «Песня, опалённая войной»
Воспитанники подготовительной группы рассказали о значимости песни «Катюша» в военное время, а также исполнили эту песню.

Акция «Фонарики Победы»
В знак памяти 9 мая в 21.50 сотрудники и родители с детьми подходили к
окнам своих домов и зажигали "фонарики" (свечи, фонарики, фонарики телефонов и т.д.). Цель акции - почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы нет возможности  выйти на улицу вместе с Бессмертным полком.

Также был смонтирован поздравительный ролик от воспитанников и педагогов ДОУ с включением видео и фото парада военной техники в 2019 году.

Все фоторафии и видеоролики были размещены на странице детского  сада в инстаграмм, в родительских группах в ватсап.