Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Юные пожарные

Опубликовано 26.03.2020

26 марта в МБДОУ ДС ОВ № 21 ст. Азовской прошло спортивное развлечение «Мы-пожарные», целью которого было помочь воспитанникам запомнить правила пожарной безопасности, воспитывать чувство уважения к работникам пожарной части.

Ребята приняли участие в «пожарных сборах» (на скорость собирали предметы, необходимые пожарнику), надевали костюмы пожарников и спасали игрушки из огня. А девочки исполнили танец «Огня»

27 марта воспитанники детского сада приняли участие в квесте «Юные пожарные». Ребята, используя карту маршрута, путешествовали от станции к станции, выполняя задания и получая часть пазла. На первой станции детей встретил профессор Горелкин, с которым проводили опыты и делали выводы о том, какой материал горит лучше всего и чем быстрее всего можно погасить огонь. На второй станции дети совместно с медсестрой лечили «ожоги», а на следующих станциях тушили огнетушителями и песком импровизированный огонь.

Собрав все полученные части пазлов, ребята сложили картинку пожарной машины. В итоге за отличное знание пожарной безопасности юные пожарные были награждены почётными грамотами.