Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

День Матери

Опубликовано 24.11.2022

Слово « МАМА» пронизано теплом  материнских  рук, материнского слова и материнской любви. Наши воспитанники пригласили самых дорогих людей в музыкальный зал, где поздравили своих мам с праздником, Днём матери.

Ребята подготовительной группы казачьей направленности  исполняли нежные стихотворения о мамах, пели и танцевали для своих мам, подарили сделанные своими руками подарки к празднику.

Ребята старшей группы поздравляли свои мам вместе с гномами Весельчаком и Веселинкой. Детям помогали  веселить гостей волшебные вещи  из сумочки гномов: деревянные ложки превратились в музыкальные инструменты, с бантиками мамы поиграли в игру «Бантики на верёвке», солнышко превратилось в весёлую песенку, а солнечные лучики – в озорной танец.

Ребят средней группы вместе с их мамами в  гости пригласила Бабушка. Ребята превратились в цыплят и вместе с курочкой исполнили танец, поиграли с собачкой в игру «Барбос и птички», с кошкой «Кошка и мыши». Вместе с Матрёшкой подарили мамам танец с платочками. Бабушка угостила ребят и их мам ароматным караваем.

В младшей группе прошла "Семейная гостиная". Мамы ребят поделились  рецептами любимых их детьми блюд. Ребята поздравили мам с наступающим праздником песней «Мамочка»,  танцем «Пяточка-носочек» и подарили мамам открытки, которые сделали заранее. Больше всего ребятам понравилась игра "Наряди маму". Гостиная прошла в тёплой, дружеской  атмосфере.