Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Праздники Осени

Опубликовано 31.10.2018

В МБДОУ ДС ОВ № 21 ст. Азовской во всех группах прошли праздники Осени. Дети второй младшей группы отправились в лес в гости к рыженькой Лисичке. Там они танцевали с осенними листочками, пели песни про Осень и колючего Ежа, играли в игру «Солнышко и дождик», и даже катались на «лодочках».

Напоследок рыжая Лисичка угостила ребят лесными яблочками.

см. Фото младшая группа

Детей средней группы в гости пригласила Осень. Ребята читали ей стихотворения, пели песни, играли на колокольчиках песенку дождя, прыгали через лужицы и отгадывали загадки.

см. Фото средняя группа

Праздник осени под названием «Война грибов с ягодами» прошёл в старшей группе. Грибы и ягоды были добрыми соседями, пока в лес не прилетела сорока-болтунья…  Закончилась лесная история миром и дружбой, Лесовичок рассудил грибы и ягоды, а сорока пообещала больше не распускать пустые  слухи.

см. Фото старшая группа

Кот Базилио и Лиса Алиса, прослышав слова Осени о золоте, пришли на праздник к детям подготовительной группы. Ребята читали стихотворения, пели и играли, доказывая Коту и Лисе, что золотом украсила всё вокруг Осень и подарили им букет из осенних листьев.

см. Фото подготовительная  группа